Вследствие с 70-летием освобождения концлагеря «Дахау» посетит Меркель

3 мая. Ангела Меркель, являющаяся канцлером ФРГ в воскресенье, возьмёт участие в специальных торжествах по случаю семидесятилетней годовщины освобождения концлагеря «Дахау».


Dni 24.Com сообщается, что в торжественных мероприятиях участие примет канцлер Германии, а также свыше ста тридцати выживших узников лагеря. Как ожидается, действующий лидер страны сегодня лично прибудет непосредственно в мемориальный комплекс.

Габриэле Хаммерман, являющийся директором музея «Мемориал концентрационного лагеря Дахау» заявил накануне, что приезд данного количества бывших узников Дахау, является ничем иным, как величайшим даром. По российским источникам, свыше двенадцати тысяч из них выступили советские военнопленные. В Дахау над людьми ставились медицинские эксперименты. Их принуждали к непомерному, а также зачастую бессмысленному труду. Хаммерман отметил, что это на самом деле значит совсем другое.
Автор: Чернышов Виталий
3-05-2015, 13:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, «Совет матерей и жен», Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Межрегиональная общественная организация Правозащитный Центр «Мемориал», Городская общественная организация «Рязанское историко, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости