Организация "Русская молодежь Америки" раздаст к 9 мая в США 14 тысяч георгиевских ленточек

В Нью-Йорке активисты организации «Русская молодёжь Америки» к 9 мая раздадут жителям США 14 тысяч георгиевских ленточек, а также расскажут исторические факты о Победе и о Великой Отечественной войне. Об этом сообщил Игорь Кочан – руководитель организации и член Координационного совета организаций российских соотечественников.


Как отмечает глава организации «Русская молодёжь Америки», с 1 по 9 мая активисты раздадут 14 тысяч георгиевских ленточек, а вместе с ними специальные брошюры, где написано, что такое георгиевская ленточка, кто участвовал в войне, над кем была одержана победа и что такое День Победы. В настоящее время уже раздали 8 тысяч ленточек, в целом люди охотно их берут, но есть и те, кто не берёт по разным причинам.

По случаю Дня Победы организация «Русская молодёжь Америки» запланировала ряд акций, одна из них прошла в субботу в Нью-Йорке. На крупнейшей площади мегаполиса «Таймс-сквер» под звуки фронтовых песен раздавали георгиевские ленточки и брошюры, а также в микрофон рассказывали местным жителям о том, что в годы Второй мировой войны США и СССР были союзниками. Затем по нью-йоркской набережной прошли парадные колонны, а в небе над мегаполисом пролетел самолёт с 30-метровой георгиевской ленточкой.

В воскресенье организация «Русская молодёжь Америки» проведёт ещё одну акцию «Бессмертный полк». Активисты пройдут колоннами с фотографиями участников войны по Бруклинскому мосту, затем отпустят в небо 100 воздушных шаров под песню «Журавли», таким образом, почтив память о тех, кто не вернулся с фронта.
Автор: Алина
3-05-2015, 11:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости