АвтоВАЗ сообщил базовые характеристики «Lada Xray»

Обновленный автомобиль оснащен двигателем с шестнадцатью клапанами, мощность которого равна 106 лошадиным силам с объемом цилиндра 1,6 л. Трансмиссия состоит из механической коробки "JR5". Сборку начали в декабре 2013 года. Эта коробка значительно дороже, чем автовазовская "2180", но установить решили именно ее, потому что "родная" издает громкий шум. Создан еще и второй вариант силовой установки. Возможно это будет мотор "Renault H4MK", который работает вместе с "JR5".


Более мощный агрегат будет главным достоинством "Lada Xray", по сравнению с "Renault Sandero". Автомобиль представляет собой прототип автовазовского кроссовера, очень схожий в многом с французским авто. Все подробности о характеристиках пока содержат в секрете. Неизвестна еще геометрия автомобиля. Пока можно использовать предварительные цифры, по которым выходит, что багажник будет объемом 380 литров. Автомобиль сможет достигать ста километров всего за десять секунд. Максимальная скорость автомобиля будет способен развить не более 187 километров в час. Первый серийный автомобиль появится в августе 2016 года. Примерная начальная стоимость будет составлять пятьсот тысяч рублей.
Автор: Дмитрий Александрович
2-05-2015, 00:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ТРАНСМИССИЯ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости