Создатели фильма "Духless 2" готовят иск против Госкино Украины

В минувший четверг – 30 апреля стало известно о том, что создатели кинофильма «Духless 2» готовят судебный иск против украинского Госкино, так как за несколько дней до премьеры фильма произошла утечка копии.


Как сообщалось ранее, Госкино Украины была передана копия кинофильма «Духless 2» для получения прокатного удостоверения, однако данная копия за несколько дней попала в Интернет. Продюсер фильма Фёдор Бондарчук отмечает, что копия фильма легко узнаваема, потому что смонтирована иначе, чем оригинальная версия кинофильма, а также сопровождается украинскими титрами.

Также Бондарчук добавил: «Мы не сомневаемся, что решение суда будет в пользу российской стороны, так как кинокомпания работает в правовом поле, но факт пиратства должен быть зафиксирован по закону, а виновники будут нести соответствующее наказание».

Дмитрий Рудовский – генеральный директор кинокомпании «Art Pictures» и сопродюсер фильма «Духless 2» в интервью с журналистами рассказал: «Украина готовится вступать в цивилизованный мир, поэтому нужно соблюдать определённые законы и договорённость. Это нельзя так оставлять, мы решили обраться в суд и готовим соответствующие документы».

Информация в СМИ о том, что пиратская копия низкого качества фильма «Духless 2» режиссёра Романа Прыгунова появилась в интернете, поступила 5 марта. После данной информации Роскомнадзор потребовал от торент-ресурсов запретить доступ к фильму на нескольких сайтах.
Автор: Алина
1-05-2015, 07:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости