В рамках программы "Большие гастроли 2015" ведущие российские театры выступят в 35 регионах страны

В рамках программы «Большие гастроли 2015» Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности проведёт туры 20 ведущих российских театров в 35 регионах страны. Программа гастрольных туров стартует после майских праздников, а завершится в октябре.


По словам Антона Прохорова – генерального директора Федерального центра, организация была создана год назад с целью активации гастрольной деятельности, тогда было показано более 100 спектаклей в разных российских регионах. В нынешнем году в рамках гастрольных туров планируют показать не менее 180 спектаклей.

В программе «Большие гастроли 2015» примут участие 2 тысячи актёров ведущих театров Ярославля, Санкт-Петербурга и Москвы. В этом году в программу гастролей включены студенческие спектакли, а также творческие встречи звёзд театральной сцены со зрителями. Кроме того будут проводиться профессиональные мастер-классы, круглые столы по театральной педагогике и культурной журналистике.

В Год литературы гастрольные туры будут с акцентом зарубежной и отечественной классики. Гастрольный тур программы 11 мая начнёт Государственный академический театр кукол имени Образцова. Артисты выступят в городе Грозном со спектаклями «Безумный день или Женитьба Фигаро», «Необыкновенный концерт» и с другими постановками.

Также 11 мая начнёт гастролировать и Государственный академический Малый театр. Театральная труппа в Ростове-на-Дону на сцене театра имени Горького представит спектакли «Вишнёвый сад», «Маскарад» и «Недоросль».
Автор: Алина
30-04-2015, 16:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Автономная некоммерческая организация социально, Частное учреждение «Центр поддержки и содействия развитию средств массовой информации», Санкт, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Вадим Прохоров, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости