Испанские власти выдают России главаря «пушкинской банды»

Как стало известно, власти Испании выдают властям РФ очень опасного преступника, который является главарем одной криминальной "пушкинской" банды. В их криминальный список преступлений, входят около 20 жестоких убийств на территории Москвы.


"По требованию Генпрокуратуры РФ, компетентные органы Испании экстрадируют в Россию гражданина РФ Дмитрия Завьялова", - рассказали "Интерфаксу" сотрудник Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.

Также она заявила, что Завьялова обвиняют сразу по нескольким статьям УК РФ, убийство, грабеж, разбой, в том числе создание банды
В свою очередь, следствие рассказало, что начиная с 1999 по 2009 годы, криминальная банда, под руководством именно Завьялова, проводила на территории Москвы и Московской области, нападения на людей и предприятия, с целью вымогания денег у руководителей предприятий, за услугу предоставления криминальной защиты (крыши), при этом совершая жестокие убийства.

"С момента создания банды её участниками совершено 19 убийств, ряд покушений на убийство, причинение тяжкого вреда здоровью, в результате которого два человека погибло, и другие многочисленные преступные деяния", - подчеркнула представитель Генпрокуратуры РФ Гриднева.

Напомним, что уголовное дело в отношении Завьялова, на данный момент находится в производстве Главного следственного управления СКР по Москве.
Автор: serzhantvova
30-04-2015, 15:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости