На книжном салоне в Женеве Владимир Мединский представит свою книгу

В среду 29 апреля в Женеве открывается Международный салон книги и прессы, где российский министр культуры Владимир Мединский представит свою книгу «Война. Мифы СССР. 1939-1945». На сайте «Роспечати» сообщается, что на салоне в Женеве представители России выступают в статусе почётных гостей.


Международный салон книги и прессы – это значимое культурное событие, которое приобретает особый резонанс в настоящее время, когда не прекращаются попытки изолировать Россию на международной арене. Однако культурная изоляция российской страны не возможна, что наглядно подтверждает презентация в Женеве.

В рамках салона Владимир Мединский представит свою книгу «Война. Мифы СССР. 1939-1945». Также российский министр культуры примет участие в дискуссии с Ги Метаном, который является президентом швейцарского пресс-клуба, а также журналистом и общественным деятелем. Данная дискуссия будет проведена на тему современной русофобии на Западе и об её исторических корнях.

На сайте «Роспечати» отмечается, что в целом российский стенд на салоне в маршруте гостей ярмарки станет одной из ключевых площадок. Здесь будут представлены несколько разноплановых разделов посвящённые детской литературе, русскому языку, русской еде, современной русской литературе и классике, а также в числе главных разделов представят - «70 лет Победе над фашизмом» и «Россия и Швейцария». Общее оформление стенда выдержано в цветах российского флага.

В Женеву на Международный салон приехали российские писатели – Марина Степанова, Владислав Отрошенко, Роман Сенчин, Андрей Балдин, Андрей Геласимов, Захар Прилепин и Евгений Водолазкин. Также книги о России привезли на салон и зарубежные писатели. Так Ив Готье презентует свою книгу о В. Высоцком, а Сердик Гра расскажет о том, как путешествовал по России, после чего возникли его книги. В завершении работы салона экспозицию, представленную на российском стенде, передадут в дар Российскому Посольству в Швейцарии.
Автор: Алина
29-04-2015, 08:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Тамбовский журналист Сергей Степанов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости