Госфильмофонд России безвозмездно передал 80 фильмов в кинопрокат ДНР

Самопровозглашённой Донецкой республике от Госфильмофонда России в безвозмездное пользование передали через делегацию кино 80 фильмов. Об этом на пресс-конференции сообщил Клим Лаврентьев – заместитель председателя российского Союза кинематографистов.


Российская делегация кинематографистов прибыла с визитом в ДНР и ЛНР в составе Клима Лаврентьева, режиссёра Бориса Грачевского, сценариста Аркадия Инина, актрис Натальи Варлей и Ларисы Лужиной, а также многих других деятелей кино. Они передали от Госфильмофонда донецким прокатчикам уникальную коллекцию шедевров отечественного кино для того, чтобы фильмы в кинотеатрах демонстрировались зрителям бесплатно.

Российская делегация кино направилась в ДНР и ЛНР в рамках программы «Творческий десант». Помимо того, что они передали в безвозмездное пользование 80 фильмов от Госфильмофонда, они выступят с театрализованным представлением под названием «Товарищ кино. Мы вместе», встретятся со зрителями и представят премьеру фильмов из привезённой коллекции кино, а также совершат поездку на высоту «Саур-Могилу».

Замглавы Союза кинематографистов отметил: «Мы прибыли сюда с делегацией для того, чтобы поддержать культуру молодых республик Донецкой и Луганской. В будущем мы планируем приезжать сюда вместе с новыми творческими коллективами, с которыми будем посещать не только столицы ДНР и ЛНР, но и сельские районы, и небольшие шахтёрские города».
Автор: Алина
28-04-2015, 17:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости