В Мариинском театре выступят лауреаты Гамбургского конкурса «TONALi»

В Мариинском театре в рамках программы «Неделя Германии в Санкт-Петербурге» 28 апреля выступят лауреаты германского конкурса «TONALi». В программу гала-концерта включены выступления победителей конкурса, а также членов художественного попечительского совета конкурса.


Музыкальный конкурс «TONALi» в Гамбурге проходит с 2010 года по инициативе виолончелистов Бориса Матчина и Амадеуса Темплона. В этом конкурсе охвачены сразу три направления – мастерство слушателя; скрипка, виолончель и фортепиано; композиторское, исполнительское мастерство.

Вадим Глузман – скрипач и член попечительского художественного совета конкурса «TONALi» отмечает: «До десяти тысяч гамбургских школьников ежегодно приобщаются к классической музыке благодаря непосредственному общению с музыкантами «TONALi». На мой взгляд, это ключ, который обеспечит будущее нашего искусства. Конкурс воспитывает будущих поклонников классической музыки, а многие из них в дальнейшем посвящают свою жизнь музыке. Неплохо было бы расширить географические границы «TONALi» и приглашать к участию в конкурсе музыкантов из других стран».

На сцене концертного зала Мариинского театра в гала-концерте «Гамбургский сувенир» из лауреатов конкурса выступят скрипачи Лоенард Фу и Кристина Брабец, пианистка Элизабет Браусс и виолончелист Алексей Стадлер. Из членов художественного попечительского совета зрители услышат исполнение альтистов Александра Земцова и Нимрода Гузз, скрипача Антона Бараховского и виолончелиста Вольфганга Эмануэля Шмидта.
Автор: Алина
28-04-2015, 14:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Манский Виталий Всеволодович, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости