В Москве состоится премьера фильма «Дорога на Берлин»

Сегодня – 28 апреля в Москве состоится премьера военной драмы к 70-летию со Дня Победы, московские зрители увидят фильм режиссёра Сергея Попова «Дорога на Берлин». Автором идеи выступил Карен Шахназаров – глава киноконцерна «Мосфмильм», а также продюсер фильма и художественный руководитель военной драмы.


В сюжете фильма «Дорога на Берлин» действия происходят в период Великой Отечественной войны. Главными героями киноленты являются двое молодых людей – рядовой Джурабаев и лейтенант Огарков, они разные по характеру люди, выходцы из разных союзных республик, но на войне их объединяет общая цель. В главных ролях фильма задействованы молодые актёры – Юрий Борисов играет лейтенанта Огаркова, а Амир Абдыкалов играет рядового Джурабаева.

В интервью с журналистами Шахназаров отметил: «Идея к данному фильму задумана уже давно. Я очень люблю повесть «Двое в степи» автора Казакевича и решил её соединить с военными дневниками Константина Симонова. На основе этих материалов Евгений Никишов написал сценарий, однако долгие годы его не могли реализовать».

По словам Карена Шахназарова, в фильме отображена история об истинных нравственных ценностях, о человеческих взаимоотношениях, о долге перед близкими, Родиной и самим собой. Некоторые эпизоды в фильме снимались по воспоминаниям отца Шахназарова – Георгия Хосроевича, он будучи молодым попал на фронт и сражался за Родину в самых передовых частях.

В российский прокат для показа широкой аудитории зрителей кинофильм «Дорога на Берлин» выйдет 7 мая. Как сообщил Шахназаров, этим фильмом уже интересуются европейские прокатчики, а в частности из Франции и Германии.
Автор: Алина
28-04-2015, 07:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Транс, Ассоциация «Экспертно, Баев Андрей Сергеевич, Попова Алена Владимировна, Симонов Евгений Алексеевич, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости