В Балтиморе бушуют митинги в связи со смертью афроамериканца

В США вновь растет недовольство населения действиями страж правопорядков: после смерти афроамериканца Фредди Грэе две тысячи людей в Балтиморе вышли на мирные демонстрации в память о погибшем. Мирное шествие быстро переросло в погромы и вандализм: участники акции разбивали окна в полицейских машинах и выкрикивали лозунги «Не стреляйте» и «Убийцы».

Напомним, что 12 апреля полицейские города Балтимор, штат Мэриленд, произвели задержание чернокожего мужчины, который подозревался в преступной деятельности. До приезда полицейской машины его держали прижатым к земле. Затем ему сделали операцию на позвоночнике, Грэе впал в кому, из которой так и не вышел.

Митингующие обвиняют полицию в беспределе, и в насилии над афроамериканской частью населения. Это уже не первый случай, когда после действий страж правопорядка чернокожие граждане США погибают. Ранее подобные протесты прошли в Фергюсоне.

Сейчас остановить участников акции намерены полицейские, облаченные в защитную экипировку и вооруженные дубинками.
Автор: Larchi
26-04-2015, 12:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Акционерное общество «РС, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости