В Международном детском центре «Артек» открывается сезон заездов

Сегодня – 21 апреля в крымском Международном детском центре «Артек» открывается первая в нынешнем году смена отдыха. В реконструированный детский лагерь «Лазурный» съезжаются дети из 21 российского региона. Об этом сообщает пресс-служба детского центра «Артек».


Начиная с этого года, путёвки в «Артек» будут давать в качестве поощрения за различные достижения. Теперь в «Артеке» смогут отдыхать те дети, которые проявили себя с хорошей стороны в учёбе, а также в творческой, исследовательской, и социально-полезной деятельности. В этом году «Артеку» исполняется 90 лет, в свой юбилейный год детский центр планирует принять 19,3 тысячи детей, как из российских регионов, так и из других стран.

Корпус лагеря «Лазурный» стал первым, где полностью завершена реконструкция, в нём могут разместиться 300 человек. В июне текущего года после капитального ремонта откроются ещё пять корпусов детских лагерей – «Озёрный», «Речной», «Хрустальный», «Янтарный» и «Морской». Главным событием первой смены «Артека» станет праздник в честь 70-летия Победы. Дети к 9 мая выпустят радиогазету, спустят на воду венки Славы, а также смогут принять участие в фестивале, посвящённом песням военных лет.

В конце марта текущего года крымские власти передали Международный детский центр «Артек» в федеральную собственность. До 2020 года на развитие «Артека» предусмотрено правительством РФ финансирование на сумму – 5,4 миллиарда рублей.
Автор: Алина
26-04-2015, 11:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости