Технические характеристики суперкара Acura NSX

Компанией Acura предоставила некоторые подробности о суперкаре NSX, представленного в начале года мотор-шоу в Детройте.
Автомобиль построен на основе пространственной рамы из алюминия, высокопрочной стали и углеводородного волокна. Детали из алюминия в кузове, шасси, силовой установке изготовлены по новейшей технологии литья, впервые примененная в автостроительстве, как сказала компания Acura. Технология обеспечивает деталям нужную эластичность и прочность. Стойки кузова спереди очень тонкие, но они сделаны из высокопрочной стали. Еще для их создания была применена новая "три дэ" технология, гарантирующая лидерство в секторе по жесткости и безопасности при аварии. Улучшена управляемость NSX и обзор машины.

Поколение этого автомобиля Acura NSX имеет двигатель V6 на объем 3,5 литра с 2х турбонаддувом, который будет являться частью системы SН-АWD, включающая коробку передач с двойным сцеплением с 9 ступенями и тремя электродвигателями. Инженерами был размещен ДВС и коробка передач так, что уменьшен центр тяжести со смещением к водителю. Мощность гибридной установки равна 550 лошадиным силам. Полноприводная - Spоrt Hуbrid SН-АWD. Еще Acura NSX оснащена системой IDS, позволяющая выбрать четыре режима движения: Track, Sport, Sport+, Quiet.

Японские инженеры уделили отдельное внимание охлаждению машины. Представители компании говорят, что автомобиль имеет около 10 радиаторов с тонкими интеркулерами, которые встроены в боковые воздухозаборниками. При охлаждении ДВС работают 3 радиатора, и 2 для охлаждения коробки передач. Оставшиеся радиаторы охлаждают другие теплонагруженные зоны.

Автомобиль Acura NSX - подробности в технике.

Продажа Acura NSX начнется в конце текущего года. Далее в модельном ряде прибавится вариант Typе R. В США цена автомобиля будет 150 000 долларов.
Автор: Дмитрий Александрович
25-04-2015, 22:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Супер Роман Владимирович, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости