Volkswagen дал зеленый свет 400-сильному Golf

Компания Volkswagen запускает в серии Golf с 400 силами, его прототип показан был год назад в автомобильном салоне Пекина.


Глава отдела по новым исследованиям и разработкам немецкой марки Хайнц Якоб Нойсер рассказал издательству Car.

Нойсер отмечает, что выпустили спорт кар Гольф, а совсем скоро появится уже модификации серийного ряда Golf R400, разработка которого ведется в настоящее время. Другие подробности горячего хэтчбека главный менеджер Volkswagen не приводил.

Концепт кар с полным приводом имеет двухлитровую "турбочетверку", способную достичь 400 лошадей с 450 Нм крут. мом. Прототипная модель разгоняется с места до 100 километров всего за 3,9 секунд. Максимальная ограничена электронной системой до 280 километров в час.

Издание Car высказало догадки, что серийный хэтчбек будет иметь такой же агрегат, но еще более мощный. Скорее всего двигатель будет иметь настройки, похожие на мотор автомобиля Аudi TТ quаttro spоrt, который достигал 420 лошадиных сил.

Новая модель будет представлена осенью текущего года в автосалоне Франкфурта, продажи начинаются со следующего года. Неофициальные данные гласят, что мощнейший и быстроходный Golf в Германии будет стоить около пятидесяти тысяч евро.

Сведения о возможности запуска были получены сразу после дебюта прототипа. Но затем было сообщено, что автомобиль не будет выпущен на конвейер пока производители не преодолеет свои финансовые последствия от инженерных изменений.

Скорее всего говорилось о изменении новой трансмиссии, которая сможет выдержать 450 Нм кр. м. Возможно, что спортивный Гольф будет оснащен обновленной 10-ступенчатой роботизированной коробкой DSG 2х сцеплением, способный работать с мотором на 550 Нм. Новые модели выйдут с такой же коробкой примерно в следующем году.
Автор: Дмитрий Александрович
25-04-2015, 22:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости