В Латвии неграждан страны будут переселять в гетто

Интернет-пользователи Латвии намерены добиться строительства настоящего гетто для людей, которые проживают на территории страны, не имея гражданства – петицию с такими призывами накануне опубликовали в Интернете. Сейчас под ней поставили свои подписи уже 1500 пользователей. Интересный факт: прокуратура страны не видит в таких действиях ничего противозаконного, так как «нет состава преступления».


Российских правозащитников настораживает не только появление такой петиции, но и то, что ранее Министерство обороны Латвии заявляло, что если начнется война, то все люди, не имеющие латвийского гражданства, будут размещены в специальные лагеря. Помимо безразличия, проявленного полицией безопасности Латвии, онлайн-петиция уже получила негласное одобрение некоторых представителей верхушки власти.
Автор: Larchi
25-04-2015, 13:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости