В Таджикистане оперативники застрелили 28-летнего гражданина России

Как стало известно https://dni24.com, ссылаясь в свою очередь на ТАСС, в пятницу, 24 апреля, получено сообщение от работника пресс-центра МВД республики Таджикистан, что в самом приграничном Пянджском районе Таджикистана, в четверг, при попытке сопротивления работников милиции при задержании, был застрелен гражданин России.


Как рассказал, представитель пресс-службы ведомства, во время проведения одной из спецопераций по задержанию преступника, 28-летнего Семена Нагебина (по другим данным Нагибина), который являлся гражданином России, молодой парень был застрелен сотрудниками полиции. Последний, на предупреждения полицейских о применении оружия не отреагировал, наоборот начал стрелять в их сторону. Работниками оперативной службы, был открыт ответный огонь на поражение, по Семену Нагебину.

"Операция по задержанию производилась по подозрению в незаконном пересечении госграницы",- заявили в МВД, в этот момент, не оглашая детальных подробностей. О какой границе идет разговор, в МВД не рассказали.

По сообщению корр. ТАСС в российском посольстве в Таджикистане, на данный момент "представители генконсульства находятся в контакте с компетентными органами республики, выясняя все обстоятельства этого инцидента".
Автор: serzhantvova
24-04-2015, 09:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости