Греческий участок «Турецкого потока» оценивается в два миллиарда евро

22 апреля. Dni 24.Com проинформировали, что строительство греческого современного отвода газопровода «Турецкий поток» оценивается в два миллиардов евро. Информацию предоставил Алексей Миллер, выступающий главой «Газпрома». Им были проведены переговоры с Алексисом Ципрасом, являющимся премьер-министром Греции.


За счёт реализации проекта, Афины смогут получить от «Газпрома» требуемые гарантии транзита до сорока семи миллиардов кубометров газа. Алексей Миллер отметил, что проект поддерживается греческим правительством. При этом отсутствуют сомнения, что российско-европейский существующий консорциум обеспечит его непосредственное финансирование именно в полном объеме.

Газопровод «Турецкий поток» на 1,1 тысячи километров пройти должен 660 километров именно в старом коридоре и 250 километров именно в новом коридоре «Южного потока» по направлению европейской части Турции. Четыре нити данного «Турецкого потока» будут обладать мощностью на 63 миллиарда кубометров топлива в год. «Газпром» в море прокладывать трубу будет самостоятельно. А вот газотранспортные мощности непосредственно на турецкой территории создаваться будут вместе с компанией Botas.
Автор: Чернышов Виталий
22-04-2015, 17:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости