В Париже задержан террорист исламист

22 апреля. Во французском государстве предотвращена серия планировавшихся террористических актов, готовящаяся в церквях государства. В среду об этом объявил Бернар Казнев, выступающий министром внутренних дел.


Казнев отметил, что правоохранителям удалось произвести задержание исламиста, изъяв у него боеприпасы, а также оружие. Dni 24.Com стало известно, что по словам министра, данный человек является двадцатичетырёхлетним студентом, гражданином Алжира. Спецслужбами сообщается, что задержанный известен своей исключительно радикальной позицией. Он пытался даже использовать своей амбиции непосредственно в Сирии, а также присоединиться к джихадистам

Следует отметить, что данный молодой исламист подозревается также в причастности к осуществлённому убийству тридцатидвухлетней женщины. Данная женщина найдена была в прошедшее воскресенье мертвой. При этом труп был найден недалеко от столицы Франции. Согласно данным действующего министра, рассматриваемым террористом были запланированы взрывы непосредственно в церквях. Благо террорист был задержан девятнадцатого апреля в юго-восточной части Парижа, именно в тринадцатом районе.
Автор: Чернышов Виталий
22-04-2015, 12:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости