Польша выбирает систему Patriot

21 апреля. Польша определилась с выбором поставщиков противоракетного комплекса для защиты своих границ и воздушного пространства. Таким военным партнёром станет американская корпорация Raytheon.


Поляки намерены приобрести у США зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) Patriot. Dni 24.Com выяснили, что министерство обороны Польши заключило соглашение с американскими военными и первые противовоздушные комплексы попадут на территорию страны усилиями и действиями американской Raytheon. Системой Патриот пользуется перечень стран, и Польша присоединится к этому списку.

Польские политики пояснили свое решение максимальной выгодой для государства, а также выполнением своих обязательств в НАТО. Нужно отметить, что свои услуги полякам предлагал концерн Eurosam – это итальяно-французское предприятие, выпускающее комплекс ПРО SAMP/T, однако американцы выиграли тендер и стали прямыми поставщиками.
Автор: Чернышов Виталий
21-04-2015, 20:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости