Этой осенью пройдут съемки фильма «Довлатов»

Съемки фильма «Довлатов» запланированы на территории Санкт-Петербурга, а сам сюжет картины покажет отрезок жизни знаменитого писателя Сергея Довлатова.

Режиссером фильма стал Алексей Герман-младший, который и запланировал съемки картины на осень текущего 2015 года.

Из сообщений пресс-центра по съемкам фильма стало известно, что « в картину планируется пригласить на пробы не только российских актеров, но и из других стран как Европы, Израиля стран СНГ и соединенных Штатов Америки».

Сюжет витиевато пройдется по значимым дням знаменитого писателя Сергея Довлатова.

Замысел проекта зрел целых три года в то время когда Герман – младший занимался сбором исторических материалов по разным архивам и вел переговоры и консультировался непосредственно с семьей Сергея Довлатова, которая выявила поддержку идеи фильма и его создания.

В сообщении пресс-центра также говориться, что « подготовка к съемкам фильма уже на начальном этапе и сейчас усиленно проходит поиск артистов, как на вторые, так и на первые - главные роли фильма «Довлатов». Продюсированием фильма занимаются Артем Васильев и Андрей Савельев, режиссером является Алексей Герман - младший, художник постановщик Елена Окопная».

Режиссеры отметили, что «работа предстоит большая, для всего состава фильма « Довлатов » придется погрузиться в историческое время и пережить его, ощущая вдохновение прошедшего времени».

«Главное, это быть точными и скрупулезными во всех деталях, искусно изучить интерьер и поймать дух времени за живое, прочувствовать всю многогранность эпохи и ее многообразие. Важна любая мелочь: кройка костюма, анекдот и высказывания, освещение улиц, красота и изысканность фаянса, глубина декораций…. Мои родственники очень хорошо знают семью Довлатова и не один раз приходили семье писателя на помощь в сложные жизненные ситуации. Потому у меня съемки фильма «Довлатов» вызывают личный интерес», - рассказал Герман – младший.

С слов режиссера также стало известно, что «фильм несет в себе историю не только о самом Сергее Довлатове но и о множестве других людей благодаря которым писатель стал великим и широко известным. Фильм расскажет о Ленинграде, который являлся центром литературы и театральных новшеств.

Алексей Герман-младший отметил, что «Довлатов, как писатель, стал иконой своего времени с классическим отголосками дошедшие к порогу нашего времени».
Автор: Liliya
21-04-2015, 16:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Санкт, Лекторий «Живое слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости