В Красноярске задержан цыганский лидер перевозящий наркоту на сумму 40 миллионов рублей

Как стало известно https://dni24.com, успешную операцию, по задержанию организованной группы, которою подозревают в организации канала незаконного оборота наркотиков, провели сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России во взаимодействии с УУР и СОБР ГУ МВД России по Красноярскому краю.


Получена информация, что во время проведения оперативно-разыскных мероприятий в г. Красноярске, оперативными сотрудниками выявлен и задержан 63-летний местный житель, который является лидером цыганской диаспоры. Также, задержан 45-летний уроженец Республики Таджикистан. При обыске автомобиля, на котором передвигались преступники, было обнаружено около 47 кг героина и 18 кг гашиша.

Эксперты определили, что на сегодняшний день, цена этого количества наркотиков на черном рынке составляет примерно 40 миллионов рублей.

На данный момент, задержанным предъявили «незаконный оборот наркотических средств в особо крупном размере» и возбудили уголовное дело. Правоохранительные органы, проводят все необходимые мероприятия, для выяснения канала поставки наркотиков.
Автор: serzhantvova
21-04-2015, 11:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости