Санкции против России будут сохранены - Обама

Президент США Барак Обама высказал свое мнение по поводу России. Он считает необходимым сохранение санкций Европейского союза против Российской Федерации до того момента, пока не выполнятся Минские договоренности.


"Мое глубокое убеждение, что ЕС должен сохранить санкции до тех пор, пока мы не увидим полного выполнения Минских соглашений", - сообщил Обама.

На саммите ЕС, который скоро состоится, Россию уведомят, что санкций никто ослаблять не собирается, пока не будет видно решительных действий Минских соглашений. Кроме того возможно станет необходимым продлить санкции в экономической сфере, действие которых истечет в середине лета 2015 года.

В свою очередь, Российские власти неоднократно подчеркивали, что Россия не является причиной внутринационального украинского конфликта, и желали скорейшего урегулирования ситуации на востоке Украины.

А санкции, направленные против Российской Федерации со стороны Европейского Союза, Москва считает беспочвенными. Доказательств того, что Россию считают страной-агрессором, нет.

Как сообщалось ранее, в феврале текущего года в Минске был подписан документ, предусматривающий кардинальные шаги по урегулированию русско-украинского конфликта.
Автор: serzhantvova
17-04-2015, 22:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Экспертно, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости