Министерство культуры РФ покажет картину «Child 44» на страницах своего сайта

Министерство культуры Российской Федерации предоставило возможность зрителям просмотреть нашумевший фильм Child 44 на своем официальном сайте, а также на разнообразных онлайн-ресурсах и дисках.

У Министерства культуры при просмотре фильма возник целый ряд вопрос к своеобразной трактовке сценария фильма, а также к изображению граждан советской эпохи.

Ранее лицензия на показ фильма уже была отозвана экспертами, но вчера Минкультура вместе м компанией «Централ партнершип» объявили о своем неоднозначном решении в отношении запрещенного фильма.

Российский рынок не даст возможности Голливуду зарабатывать деньги на показах этого фильма.

«Но отдельные группы населения решили, что их лишают прекрасного и творческого, некоторые граждане даже заявили, что в сюжете фильма есть тайна русской истории», - рассказал министр культуры Владимир Мединский.

«Министерство культуры не намерено скрывать этот фильм от жителей России, и теперь мы можем сообщить, что фильм «Child 44» будет предоставлен к просмотру, как только права вступят в силу на показ данной картины. Мало того министерство культуры Российской Федерации даже готово размесить на своем официальном сайте этот фильм», - заявил Владимир Мединский.

Политик также с уверенностью заявил, что «если кому то, уж очень не в терпеж, то не выдержавшие могут поискать этот фильм на пиратских киносайтах. Также отдельные эпизоды фильма можно будет увидеть на канале «Россия 1» девятнадцатого апреля в программе «Вести недели» где будет рассказан краткий анонс фильма».

Финальная версия картины была предоставлена к просмотру представителями проката и экспертами министерства культуры СМИ еще четырнадцатого апреля.

Фильм почему-то настроил против себя критиков, которые заявили, что « в преддверье юбилея Великой Отечественной войны фильм транслироваться не может».

Окончательный вариант кинокартины не смог удовлетворить высокие моральные догмы компании «Централ Партнершип» которая, имеет права на кинокартину «Child 44» еще с 2011 года.

«В фильм неоднократно вносились изменения, как в сам сценарий, так и в сам дубляж, но результат нас не слишком порадовал. Ситуация о выходе фильма на большие экраны будет ясна после обсуждений общественности», - рассказали в компании.

Сюжет фильма лег в основу времен СССР, где главным героем является дискредитированный офицер, который ведет расследование об убийствах детей, но правительство относится к нему с недоверием.
Кинокартина была снята по одноименному роману, опубликованному в 2008 году «Ребенок 44» писателя Тома Роба Смита.

Роман является дополнением трилогии, где центром объединения всех событий является главный герой.

Автор также высказался, что на написание романа его вдохновил рассказ о маньяке Андрее Чикатило.
Автор: Liliya
17-04-2015, 13:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости