Эрдоган вел режим ЧС в пострадавших от землетрясений районах Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что 10 районов страны, которые пострадали в результате землетрясений, объявляются зоной бедствия. Также глава государства ввел режим чрезвычайного положения в Турции на три месяца.

Источник изображения: wikimedia.org


Эрдоган заявил, что землетрясения являются одной из самых крупных катастроф человечества не только в Турции и ее районах, а и во всем мире. В регионах, где города пострадали от стихийного бедствия, был введен режим чрезвычайной ситуации, и все служба спасения направлены на помощь мирному населению. По словам президента Турции, в районах, которые больше всего пострадали от землетрясений, проживает не менее 13 миллионов человек. Исходя из официальной статистики, 6 февраля погибло 3549 граждан Турции, а пострадало более 20 тысяч людей.

По словам Эрдогана, сейчас в службах спасения гражданского населения задействованы не менее 26 тысяч специалистов. Он также поделился, что из некоторых стран прибывают службы спасения на помощь Турции. Президент отметил, что сейчас делается все возможное, чтобы оказать помощь тем, кто пострадал в результате землетрясений.

Ранее стало известно, что властями Турции был запрещен въезд гражданских автомобилей на территории некоторых городов страны.
Источник: tass.ru
Автор: Алина Молчаливая
7-02-2023, 15:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости