Эксперты раскрыли способ покупки престижных иномарок российскими чиновниками

Эксперты раскрыли, как российским чиновникам после введения санкций удается покупать престижные иномарки. Пересаживаться на китайские марки и отечественные LADA никто не торопится, пишут "Новые Известия".

В ассоциации автодилеров рассказали, что в прошлом году из-за проблем с импортом на авторынке возник дефицит в 60%. Число госзаказов стало падать. По понятным причинам предпочтения при проведении тендеров тоже изменились.

В компании «АвтоСпецЦентр» заявили о падении госзакупок на 18%. В первую очередь это связано с ростом стоимости машин до 30%. Второй причиной стал уход определенных брендов с рынка. Справиться с проблемой чиновники решили введением параллельного импорта. Единственный его минус – длительная доставка, которая может достигать двух месяцев.

Для простых чиновников власти стали закупать отечественные Granta. Если ранг повыше, то вместо привычной Toyota можно рассчитывать на авто китайской сборки или Aurus Senate. В скором времени для рабочих поездок начнут закупать «Москвичи».

В ГК «АВТОДОМ» рассказали, что правительство Ленобласти пересело на китайские машины. Ростехнадзор, экомилиция, МЧМ и МВД сохранили прежние предпочтения, но столкнулись с проблемой с запчастями. На этом фоне ведомства решили обновлять автопарк благодаря доступным ТС.

Согласно данным с сайта госзакупок, Свердловский драмтеатр пытается за 4,1 млн рублей приобрести SKODA SUPERB. В Приангарье 2 млн рублей выделили на SKODA Rapid. Финансовый университет при правительстве РФ 15 млн рублей потратит на Toyota Camry.
Источник: newizv.ru
Автор: Диана Блинова
3-02-2023, 12:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости