В Москве прошла выставка «Окна ТАСС: летопись Победы»

В столице России - Москве в музее современной российской истории вчера пятнадцатого апреля прошла презентационная выставка плакатов на тему «Окна ТАСС: летопись Победы».

Наградой за создание плаката на тему патриотизма были награждены победители данной художественной выставки, которая проходила в рамках юбилея к победе в Великой Отечественной войне.

Участниками выставки плакатов стали и представители министерства культуры, а именно директор ТАСС и творчески настроенная интеллигенция.
Экспозиция включала в себя свыше ста работ. Пятьдесят экспонатов являлись оригиналами времен Великой Отечественной войны, которые не демонстрировались на всеобщее обозрение общественности.

Выставка познакомила гостей с плакатами, которые победили в прошлом году и с номинантами теперешнего года.

Прошлогоднее мероприятие уже успело нашуметь и получить широкую известность еще в октябре, а потому привлекло в теперешнем году много зрителей.

В связи с громкой популярностью выставки, судьям пришлось оценивать свыше одной тысячи плакатов, которые были присланы со всех уголков страны.

Условием конкурсной программы от ТАСС было выполнение плакатов в стиле «Окон ТАСС» в периодическом отрезке Великой Отечественной войны.

Участники выставки в разных возрастных категориях успешно справились с поставленным заданием.
Автор: Liliya
16-04-2015, 09:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости