Компания Sony хочет забрать себе часть автомобильного бизнеса

Хотя у компании Sony случались неудачи (они продали компьютерное отделение Vaio, отделили телевизионный бизнес новой фирме, собираются продать подразделение мобильно), гиганты хайтэк заметили для себя свободную нишу в автомобильном бизнесе.


Sony хочет войти в долю и поставить на конвейер свои устройства мультимедии и немного подвинуть компании Apple и Google. Исполнительный директор компании "Сони" Кацуо Хираи сказал изданию Automotive News, что Sony нашла почти свободный участок в промышленности. На основании опыта в разработках цифровых камер, компания из Японии планирует начать ставить на конвейер автопроизводства различных датчиков и сенсорных устройств специально на системы активной безопасности.

Эксперты на Западе заявляют, что на данном пути Sony предстоит выдержать огромную конкуренцию с более опытными и уважаемыми компаниями в сфере автомобилей, к примеру, такими как японский Denso или немецкой Bosch, активно продвигающими свои продукты уже много лет подряд. Также эксперты считают, что Sony нужно будет изменить подход к разработкам электронных комплектующих, потому что сектор автопромышленности требует выполнения жестких стандартов, в отличие от сектора бытовой электроники.
Автор: Дмитрий Александрович
15-04-2015, 17:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Фонд развития цифровых прав, Кац Максим Евгеньевич, Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости