Китайский автоконцерн выпустил больше 25 000 электрокаров за I квартал 2015 года

В этом году итоги первых трех месяцев показали, что на территории Китайской народной республики было произведено 25 400 штук электромоделей, а это, в свою очередь, показывает рост показателя примерно в три раза в сравнении с этим же периодом в прошлом году.


Общее число 11 тысяч единиц состоит из пассажирских электромобилей (рост в четыре раза) и 7257 (рост в пять раз). Увеличилось производство легковых авто моделей Плагин гибридов до отметки 7257 единиц (рост в пять раз).

Правительство Китая положительно относится к идее производства электрического транспорта и поддерживает ее.

По плану, составленному Министерством транспорта КНР, до 2020 года в стране должно появиться по меньшей мере триста тысяч электромобилей, двести тысяч электробусов, сто тысяч такси и грузовых авто.

Для того, чтобы развить популярность экологичных автомобилей в стране, китайскими властями предоставлены льготы и субсидии потенциальным покупателям электромобилей и гибридов, а еще в стране строится сеть специальных заправок для электродвигателей.

При помощи трехмерной технологии был напечатан кузов для электромобиля и его в случае аварии не составит трудности отремонтировать.
Автор: Дмитрий Александрович
15-04-2015, 11:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости