Сторонник Навального получил 240 часов исправительных работ

Шум вокруг украденной сторонниками оппозиции и Алексея Навального картины художника Сергея Сотова «Плохой хороший человек» не перестает утихать: сегодня Октябрьский суд города Владимира, откуда родом сам художник, приговорил к 240 часам исправительных работ Георгия Албурова. Именно он, по словам прокуратуры, и украл полотно, оцениваемое экспертами в 5000 рублей. Отметим, что сторонник Навального отделался малой кровью: ранее обвинение настаивало на вынесении приговора в 3 года условного заключения, но затем посчитало, что действиями Албурова не нанесен значительный ущерб художнику, так как картина не слишком дорогая.


Интересно, что сам создатель «Плохого хорошего человека» ранее неоднократно заявлял, что принципиально не продает картины, а просто развешивает их по всему городу, и ему абсолютно безразлично, заберет ли их кто-нибудь к себе домой, или нет.

Пока неизвестно, какие именно исправительные работы ожидают оппозиционера, и где они будут проходить. Отметим, что сам Албуров заявил журналистам, что намерен обжаловать данный приговор, так как не согласен с обвинением.
Автор: Larchi
14-04-2015, 18:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Албуров Георгий Валентинович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости