В Перми нарисовали граффити с распятым на кресте космонавтом Гагариным

Смелый проект жителя Перми Александра Жунева привлек внимание не только жителей города, но и сотрудников правоохранительных органов. Используя акрил, листы ватмана и клей, художник нарисовал граффити с изображением распятого на кресте космонавта Юрия Гагарина. Таким образом он хотел показать, что Гагарин, как Христос, принес себя в жертву во имя науки. Также граффитист отметил, что в этом году две абсолютно разные по содержанию даты выпали на один день – Пасха и Всемирный день космонавтики, и он просто не мог не отобразить данное событие.


Следственный комитет РФ по Пермской области отметил, что намерен провести расследование данного инцидента, так как возможно, данный акт несет в себе черты вандализма и оскорбления чувства верующих.

Интересно, что рядом с многоэтажным зданием, на стене которого Жунев нарисовал распятого Гагарина, располагается кафедральный собор и бывшее ракетное училище. Художник в своем блоге отметил, что своей работой хочет остновить гонения со стороны церкви, так как именно из-за «охоты на ведьм» погибли много талантливых ученых
Автор: Larchi
13-04-2015, 14:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Издательство «Парк Гагарина», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости