Ислам Каримов вступил в должность очередного президента Республики Узбекистан

11 апреля. Dni 24.Com уведомляет, что в Ташкенте в пятницу, на совместном заседании действующих палат Олий Мажлиса, Исламом Каримовым принесена была присяга. При этом он вступил в должность очередного президента Республики Узбекистан.


Выступая на торжественной церемонии Каримов отметил, что вследствие широкомасштабных реформ и преобразований, в государстве достигнуты огромные успехи, высокие рубежи. Данные достижения станут прочнейшим фундаментом будущего развития страны. Самой актуальной задачей выступает повышение и ускорение эффективности демократических реформ, которые кардинально меняют жизнь.

Особое внимание глава государства обратил на необходимость дальнейшего эффективного углубления широкомасштабных реформ, осуществляемых в экономике. Ключевой задачей названо было устранение ограничений и преград на пути развития современной частной собственности, частного предпринимательства, уменьшение уровня присутствия страны в экономике.

Каримов предложил внести соответствующие коррективы непосредственно в деятельность акционерных либо корпоративных объединений, учитывая опыт ведущих зарубежных компаний и фирм. Им было заявлено, что Узбекистан не намерен размещать военные иностранные базы, присоединяться к каким-либо военно-политическим блокам.

Каримов отметил, что именно такая политика и позиция являются самыми правильными, единственно верными. Прежде всего народу требуется спокойствие и мир, и за это следует бороться. Также глава государства заявил, что во внешней политике государства приоритетным будет дальнейшее укрепление существующих дружеских отношений, а также взаимовыгодного сотрудничества непосредственно с государствами ближнего/дальнего зарубежья.
Автор: Чернышов Виталий
11-04-2015, 17:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Город без преград», Кен Даниил Олегович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости