Индией у Франции будет закуплено 36 современных истребителей Rafale

11 апреля. Dni 24.Com уведомляет, что Индией достигнуто было соглашение касательно закупок у французского государства тридцати шести истребителей типа Rafale.


Данная информация предоставлена была на совместной очередной пресс-конференции с действующим французским главой государства Франсуа Олландом. Об этом заявил Нарендра Моди, выступающий индийским премьер-министром. Моди было отмечено, что он попросил оставить для своего государства тридцать шесть современнейших истребителей, которые являются полностью готовыми к выполнению полетов. В ближайшее время представителям сторон еще предстоит обсудить детали сделки.

Следует напомнить, что переговоры по определённому контракту на поставку современных ВВС Индии эффективных истребителей Rafale длятся с 2012го года. Следует заметить, что основным камнем преткновения выступала цена сделки. Разработанный контракт довольно долго рассматривался на различных уровнях существующего оборонного ведомства Индии.
Автор: Чернышов Виталий
11-04-2015, 15:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости