Пасха 2015: когда начинается празднование, как праздновать пасху

Один их крупнейших праздников христиан Пасха в 2015 году отмечается 12 апреля. Как известно, Пасха – праздник переходящий, не имеющий фиксированной даты. Его отмечают в первое воскресенье после первого полнолуния, следующего за весенним равноденствием.

Отмечается Пасха Христова 12 апреля 2015 года.
Пасха является празднованием чудесного Воскресения Христа. Из-за раскола церквей католики и православные празднуют её в разные дни – католическая Пасха наступает неделей раньше. Пасха 2015:Однако суть праздника остаётся неизменной. В этот день верующие посещают церковь, а вместо обычных приветствий обмениваются словами "Христос воскресе" и "Воистину воскресе!" Считается, что к какой бы конфессии не принадлежал христианин, на Пасху он духовно очищается и соединяется душой со всеми остальными верующими.

Как праздновать пасху 2015: Перед Пасхой верующие соблюдают Великий пост и проходят таинство Святого причастия. Человек должен душевно очиститься и простить всем людям возможные обиды. Таким образом, к Пасхе верующие подходят и чистой душой и благими помыслами.

Пасха 2015:Традицией Пасхи является также особая пасхальная трапеза. На торжественном богослужении священники освящают различную снедь. Главным образом это раскрашенные (чаще всего в красный цвет) яйца, и творожные пасхи. Яйца символизируют чудо Воскресения Христова. Пасха же это особым образом приготовленный пирог, который раньше выпекали в форме ягнёнка, а теперь чаще всего делают круглым. Считается, что все приготовления к Пасхе нужно закончить к Чистому четвергу.
Все церковные праздники на каждый день: на 2015 год.

Когда будет православная Пасха?
Пасха 2015 – 12 апреля
Пасха 2016 – 1 мая
Пасха 2017 – 16 апреля

Когда будет католическая Пасха?
Пасха 2015 – 05 апр
Пасха 2016 – 27 мар
Пасха 2017 – 16 апр
Автор: IceWalker
10-04-2015, 18:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ухов Сергей Анатольевич, Анин Роман Александрович, Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости