Театр Маяковского покажет пьесу Максима Горького «Последние»

Девятого апреля в театре имени Маяковского пройдет спектакль по одноименной пьесе «Последние» Максима Горького.

Как сообщает пресс-служба театра, «постановкой пьесы заведует Никита Кобелев».

Эта премьера вторая в работе академического театра после постановки пьесы Толстого - «Плоды просвещения» и шестая на щету постановка Никиты Кобелева.

Данное произведение «Последние» в ходе спектакля высвечивает историю о том, как поступки старшего поколения отзываются на судьбах детей, и как поступки родителей могут сломать жизнь дальнейшим поколения.

Пьеса очень тонко и точно высвечивает результаты и культуру поступков и показывает, как люди становятся циниками, обходя нравственные преграды, и о том, как жизнь расставляет все по своим местам.

«Пьесу можно расценивать как чисто семейную историю о вечных преградах и недопониманиях между возрастными поколениями», - делится своим мнением режиссер данной постановки.

Максим Горький творил свой шедевр - пьесу «Последние» в 1907 – 1908 годах.

Затем пьесу напечатали в сборнике товарищества «Знание» при этом были, добавлены цензурные сокращения, но саму постановку было запрещено ставить на сценах театров.

Проходит время и все меняется, приходит осень, затем зима вот так и пьесу Максима Горького зрители смогли увидеть уже в период СССР.

Теперешнее время также актуально для просмотра данной пьесы, где зрители смогут взять на заметку для себя много полезного и поучительного.
Автор: Liliya
9-04-2015, 12:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Город без преград», Маяковская Екатерина Алексеевна, Дальневосточное общественное движение "Маяк", Фонд содействия развитию массовых коммуникаций и правовому просвещению «Так, Проект «ВОТ ТАК», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости