Страшный взрыв на химзаводе в Китае - Видео

Очередной взрыв на крупном химическом заводе в Китае. В небольшом китайском городе Чжанчжоу – это провинция Фуцзянь, вновь произошел мощнейший взрыв на заводе, который производит параксилол – из сообщений RTсо, ссылаясь на информацию, полученную от службы новостей CCTV.


Отметим, что это уже второй такой крупный взрыв на химическом заводе в Китае, за небольшое количество времени. Взорвавшийся завод производит параксилол – химическое вещество, которое используют для производства пластмассы и разного рода волокон. Пока что отсутствуют какие либо данные о количестве жертв, числе пострадавших и общих масштабах разрушений.

По имеющимся на данный момент предварительным данным, взрывная волна была такой силы, что снесла крыши на зданиях, которые располагаются недалеко от места происшедшего ЧП.

В сети интернет уже начали появляться фотографии с места взрыва, на которых можно увидеть языки высокого пламени и клубы густого, черного дыма. По данным, предоставленным СМИ, к месту происшествия направлено более четырехсот тридцати спасателей и около восьмидесяти автомобилей.

Напомним, что это уже второй подобный инцидент, произошедший на этом заводе в течении последних двух лет.
Автор: serzhantvova
6-04-2015, 18:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости