Ученые: раскрыта тайна черных дырах

В своем очередном выпуске, журнал Physical Review Letters, обнародовал информацию ученых, в которой четко сказано, что состоянии материи при ее прямом перемещении в зону черной дыры не пропадает бесследно.


Но, такое мнение не разделают ученые другой отрасли, физики и космологии. Получив результаты множества анализов, группа экспертов пришла к мнению, что все следы такой информации можно обнаружить в всем известном излучении Хокинга.

Ученые полагают, что явление черных дыр имеют огромную силу тяготения, эту силу можно преодолеть, если как-то превысить скорость света. Вот по этой причине, еще ни один объект или излучение, не смогли освободиться из зоны действия черной дыры.

Один из британских ученых-астрофизиков Стивен Хокинг заявил, что судьба всех частиц, которые возникли в непосредственной близости от «горизонта событий», может очень отличаться друг от друга. Одна из пары, скорее всего, окажется за ним и исчезнет, а вторая пара, вполне может остаться «свободной».


Следовательно, черные дыры, должны представлять из себя своего рода источники потока элементарных частиц, который так и называют «излучение Хокинга». За счет этого излучения, черные дыры могут просто исчезать разом с информацией, которая в них содержалась.
Автор: serzhantvova
5-04-2015, 12:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости