На российский рынок выходят разработчики платформы Mirantis

4 апреля. Dni 24 сообщается, что компанией Mirantis было открыто подразделение по развитию современного бизнеса в России и СНГ. Она намерена в ближайшие пять лет занять пятьдесят процентов облачных корпоративных сервисов, заработав на этом около пяти миллионов долларов на текущий год.


Стоит отметить, что Mirantis входит в тройку ТОП лидеров по разработкам OpenStack. Из пяти нововведений четыре созданы были именно силами Mirantis, вследствие этого сейчас компания фокусируется на данном проекте. Mirantis на российском рынке стала присутствовать уже с 1998 года. Штат организации сейчас насчитывает свыше шестисот специалистов в России, США, Украине, Европе. Исторически компания обладает российским происхождением. Вместе с этим ее руководство ориентироваться стало на американские и европейские рынки. В Россию компания вернулся вследствие высокого спроса к качественному продукту OpenStack, а также полного отсутствия конкуренции.

Сотрудники Mirantis считают, что существующий российский сегмент облачного современного бизнеса отстает в своём развитии на несколько лет от мирового. Вследствие последних событий в экономической/политической области государства Россия стала переходить именно на импортозамещение. Таким образом программное обеспечение, имеющее открытый код, стало рассматриваться в виде альтернативы.

Mirantis в прошлом году привлек инвестиции на сто миллионов долларов в инженерные разработки. Сейчас делается все, чтоб к 2020 году пятьдесят облачных частных сервисов работали под непосредственным контролем Mirantis OpenStack. Компания в этом уже году планирует выйти в прибыль шестьдесят миллионов долларов, пять миллионов из которых принести должен российский бизнес.

Mirantis в российском государстве продвигать будет решение Murano. Пользователи через него могут разворачивать приложения непосредственно на OpenStack, публикующиеся оператором облака. Разработчики свои приложения смогут загружать в каталог Murano на общий обзор. Он обладает возможностью эффективного контроля «жизни» приложений от начала разработок до развертывания, внедрения в существующий облачный сервис, масштабирования и биллинга. Каталог представляет собой экосистему, устанавливаемую вместе с ним. Прочие сервисы применяют отдельную установку экосистем.
Автор: Чернышов Виталий
4-04-2015, 18:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Лада, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональная общественная организация реализации социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости