Астрономы следили за рождением новой звезды целых 18 лет

Стало известно о том, что ученые астрономы наблюдали за формированием звезды целых 18 лет. Объектом ученых стала звезда, которая была открыта в 1996 году с помощью астрономов университета штата Нью-Мехико.


Известно о том, что звезда за которой проходила слежка в целых 300 раз превышает яркость нашего солнца, а ее масса в 10 раз больше. У данной звезды незамысловатое название W75N(B), а ее удаленность нашей родной планеты Земля составляет примерно 4000 световых лет. Астрономы следили за W75N(B) с помощью 27 высокотехничных телескопов.

Тогда когда звезда была открыта, вокруг нее находилось хаотичное магнитное поле, а ветреной поток исходил от нее во все стороны. Через 18 лет астрономы во главе с Карлосом Карраско-Гонсалесом решили вновь исследовать магнитное поле звезды, и их удивлению не было предела, когда они заметили существенные изменения произошедшие с W75N(B) за последние годы. Во первых исследователи заметили то что, газы вращающиеся вокруг звезды существенно снизили свою скорость, а магнитное поле приобрело систематическое колебание.
Данное открытие позволит ученым более тщательнее разбираться в том как зарождаются большие звезды, а также галактики.
Автор: serzhantvova
3-04-2015, 23:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Светов Михаил Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости