Михаил Горбачев не покинет Россию никогда, «что бы ни происходило»

Президент СССР Михаил Горбачев заявил, что не намерен уезжать из Российской Федерации ни при каких обстоятельствах. Он считает, что россиянам можно многим гордиться.


"Что бы со мной ни происходило, я никуда не собираюсь бежать, хотя мог бы бежать, нет, я думаю, это последнее дело", — сообщил Горбачев телеканалу "Россия 24" во время интервью.

В вопросе о пожеланиях первого президента СССР русскому народу Михаил Сергеевич ответил: "Я считаю, русскому человеку надо гордиться, у него есть основания для патриотизма. Если ты любишь землю, на которой ты вырос, тогда все, решено — любишь все, что там происходит".

Также Горбачев добавил, что в процессе глобализации невозможно одной стране владеть всем миром, например попытки такого рода Соединенными Штатами не проходят. Он отметил, что политику США определяет преимущество военно-промышленного комплекса, за него американцы и держатся. "Он в значительной мере все определяет, он влияет на экономику, на политику, на культуру, на искусство — на все", — заметил президент бывшего Советского Союза. Неоднократно в том числе во время его поездок в США высказывалось мнение о том, что США нуждаются в своей перестройке.

"Надо думать о том, как жить в этом трудном, сумасшедшем, но единственном пока известном нам человеческом мире", — подчеркнул Михаил Горбачев.
Автор: serzhantvova
3-04-2015, 22:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости