Первый беспилотный автомобиль выпустит Nissan в 2016 году

Уже в следующем 2016 году, мир может увидеть первый в мире автомобиль, который будет пилотироваться автоматически. Первые такие модели, планируют внедрить в 2016 году на японских автомобильных рынках.


Создателями проекта, считаются японский автоконцерн Ниссан и национальное управление США по исследованию космоса, в простонародье NASA. Проект будет осуществляться постепенно, так как создатели считают, что водителю необходимо привыкнуть к данному беспилотнику. Первые модели будут оснащены помощником водителю при езде на больших автомагистралях, а к 2022 году планируется полное автоматическое вождение автомобиля.

Карлос Гон, который является главой автоконцерна Renault-Nissan, заявил всем присутствующим на автомобильной выставке в Нью-Йорке, о том, что полный переход к автоматическому вождению невозможен из-за законов, которые во всех странах разные, и поэтому отторжение водителя от руля во время езды, не будет законным до тех пор, пока не примут общий закон о бисполотной езде. Контракт, который подписали между собой представители Renault-Nissan и Американского космического центра, рассчитан на пять лет и буде заключать в себе полное сотрудничество и обмен новыми технологиями.
Автор: serzhantvova
3-04-2015, 12:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости