Ростовский депутат украл 505 миллионов рублей

Для совершенно незаконного оформления земельных участков, ростовский депутат произвел подделку специальной документации на абсолютно не существующие объекты для строительства, и отправил документы в специальный департамент архитектуры и градостроительства администрации Ростова-на-Дону.


По сообщению РИА Новостей, ссылаясь в свою очередь на МВД РФ, сотрудниками правоохранительных органов МВД РФ, был задержан один из депутатов городской думы, который является генеральным директором ООО "Ростовский универсальный порт". Депутат совершил денежную аферу на сумму в 505 миллионов рублей.

"Выявлены факты противоправной деятельности со стороны генерального директора ООО "Ростовский универсальный порт". С целью незаконного оформления в собственность земельных участков он представил сфальсифицированную проектную документацию на несуществующие объекты строительства в департамент архитектуры и градостроительства администрации г. Ростова-на-Дону. В результате противоправных действий муниципальному образованию "Ростов-на-Дону" был причинен ущерб свыше полумиллиарда рублей", — сказано в сообщении.

По данному факту, возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество", которая предусматривает до 10 лет тюрьмы. Ведется следствие.
Автор: serzhantvova
3-04-2015, 11:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Издание «Проект», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости