Компания BMW собирается выпустить первый гибридный внедорожник с функцией plug-in – BMW X5 xDrive40e

Специальная технология eDrive, которую разработали в рамках BMW EfficientDynamics и полный привод, который является постоянным, все это говорит, что BMW X5 xDrive40e носитспортивный характер. Ходовые качества очень превосходные превосходные и более того, он является экономичным. Бензиновый четырехцилиндровый двигтель BMW X5 xDrive40e на технологии BMW TwinPower Turbo, имеет суммарную мощность в 313 лошадиных сил и синхронный электромотор. От 3.3 до 3.4 лтьра составляет в среднем расход топлива на сто километров в автомобиле BMW X5 xDrive40e. От 77 до 78 г/км составляет выбросы в атмосферу углекислого газа.


Автомобиль при необходимости может ехать только на электротяге при этом выбросы будут нулевыми. Автомобиль X5 xDrive40e считается инновационным брендом BMW i, он позаимствовал все современные технологи и «ноу-хау» от автомобилей .Литий-ионная батарея является проводником, при помощи ее поступает энергия в электродвигатель, который интегрирован в Steptronic восьми ступенчатая коробка передач. Двенадцативольтная бортовая сеть автомобиля и низковольтная аккумуляторная батарея также берет питание от высовольтной батареи через трансформатор. Чтобы зарядить эту батарею, BMW X5 xDrive40e необходимы либо обычная бытовая розетка, либо BMW i Wallbox - стационарное зарядное устройство, либо общего пользования зарядная станция.

Безопасное место при столкновении автомобиля является пол багажного отсека, под ним и разместили компактно высоковольтную батарею. В BMW X5 xDrive40e при помощи, разделенной на три части спинки заднего дивана можно увеличить багажное отделение от 500 до 1720 литров.

Силовая установка имеет интеллектуальную систему управления, а переключатель eDrive служит для яркого ощущения от динамики и вождения, но при этом нет вредных выбросов в атмосферу. Гарантией максимального удовольствия от вождения автомобиля является индивидуальный характер и отличные ходовые качества. Управление гибридным силовым агрегатом за счет интеллектуальной системе управления, обеспечит полное соответствие требований водителя и эффективное взаимодействие электродвигателя с двигателем внутреннего сгорания. Переключатель eDrive расположили на центральную консоль, с его помощью водитель сможет переключиться на работу силовой гибридной установки.

При ускорении или промежуточном разгоне со стороны электродвигателя получается поддержка двигателя внутреннего сгорания за счет базовой настройки «AUTO eDrive». Крутящий момент электродвигатель развивает всего до 250 Ньютон-метр, но это достаточно для того, чтобы автомобиль получил сильное ускорение. Всего 6.8 секунд необходимо для разгона BMW X5 xDrive40e от 0 до 100 км/ч.

В пределах города, автомобиль может двигаться только благодаря электротяге, для этого можно переключиться на режим «MAX eDrive».

Если полностью заряжена высоковольтная батарея в BMW X5 xDrive40e, то в электрическом режиме запас хода составляет около тридцати одного километра, но скорость при этом ограничивается до ста двадцати км/ч. Помимо этого, выбрав режим «SAVE Battery», водитель сможет поддерживать постоянный уровень заряда, имеющийся в высоковольтной батареи, а при низком заряде может увеличить, за счет рекуперирующей энергии. Также этот режим позволяет сохранить электрический заряд в высоковольтной батареи для последующей поездки на электротяге.

В любой настройке переключателем мeDrive, все равно на все колеса автомобиля от обоих двигателей идет постоянный крутящий момент, через полный привод BMW xDrive интеллектуальной системы. Имеющийся переключатель режима движения может переключить работу силовой гибридной установки настройки вождения в привычный режим движения для водителя Comfort, Sport и Eco Pro.

Предлагаемые для BMW X5 все опциональные или серийные системы водителю и сервис BMW ConnectedDrive, доступны в версии eDrive и обеспечивают тем самым максимальное удовольствие и комфорт от езды на автомобиле. Еще одними особенностями в гибридной модели являются навигационная система Professional и интеллектуальное управление потоком энергии, они входят в базовую комплектацию BMW X5 xDrive40e. Если активировать функцию ведения к цели в режиме реального времени и ввести конфигурацию трассы, интенсивность дорожного движения, то управление передастся в систему гибридного привода. Это позволит водителю в поездках за счет торможения рекуперирующей, на дальние и средние расстояния, экономично использовать энергию в высоковольтной батареи и получить возможность в черте города часть маршрута проехать га электротяге.

Приложение для автомобиля BMW Remote App позволит получать владельцу автомобиля на смартфон информацию об высоковольтной батареи, местоположение станций заряда и оценить эффективность BMW X5 xDrive40e. Помимо этого он может активировать дистанционно функцию кондиционирования и систему отопления. BMW 360° Electric является программой которая предлагает зарядные устройства стационарные BMW i Wallbox Pure и BMW i Wallbox Pro, которые в домашних условиях быстро и удобно зарядят высоковольтную батарею.

BMW X5 xDrive40e обеспечивает мобильность с помощью дополнительных услуг. С помощью сервиса ChargeNow владельцу автомобиля смогут предложить услугу по заряду батареи на многих станциях партнеров безналичным способом с помощью карты ChargeNow. ParkNow Longterm сервис который найдет свободное место для парковки автомобиля и помимо того находит и бронирует парковочное место на зарядной станции.

Гибридная модель BMW X5 в plug-in оснащена дополнительной системой навигации Professional и системой автономной кондиционирования и отопления. Система кондиционирования берет питание от высоковольтной батареи или из электросети, когда автомобиль подключен к зарядке. У BMW X5 xDrive40e, помимо всего, идет стандартное оснащение адаптивного шасси Comfort, в него включена пневмоподвеска задних колес и система динамического регулирования амортизаторов на жесткостDynamic Damper Control.
Автор: Дмитрий Александрович
1-04-2015, 20:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости