Японцы изобрели аппарат, который помогает определить вирус Эбола за 15 минут

Япония еще раз доказала, что она находится на шаг впереди остальных стран в сфере новейших технологий: сегодня широкой общественности был представлен уникальный набор для диагностики вируса Эбола, который сможет определить наличие вируса в крови человека за 15 минут. При этом аппарат работает без источника электропитания и легко помещается в ладонь. Совместно с аппаратом для диагностики ученые предлагают использовать и уникальный препарат.

На данный момент медицинский препарат успешно прошел проверку на обезьянах, которых в лабораторных условиях заразили вирусом Эбола. Ученые проверили состав крови с помощью диагностического оборудования и успешно определили наличие вируса.

Для дальнейшего внедрения на рынок фармацевтических средств препарату нужно пройти тестирование на человеке, отмечают специалисты из японской компании Denka SeiKen и университета Хоккайдо.
Автор: Larchi
1-04-2015, 13:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости