В Челябинске погибла девочка, спасая 6-летнего брата

Девочка-подросток насмерть замерзла, отдав всю свою одежду брату, чем и спасла ему жизнь. 33-летняя женщина с двумя детьми отправились на прогулку и заблудились в парке «Иремель» Челябинской области. Чтобы спасти жизнь младшего брата 14-летняя девочка отдала ему свою одежду, от чего она, к сожалению, погибла от переохлаждения. Тело девочки обнаружили спасатели. Они заявили, что у потерпевших не было еды,теплой одежды и даже спичек.


Семья отправилась на прогулку рано утром 29 марта. Температура была -22 градуса. О пропавших туристах сообщил хозяин пансионата, где они жили. В поисках принимали участие спасатели из ближайших трех регионов, а именно 185 человек, около 50 ед. техники и вертолет. Ночью 31 марта двух пострадавших – женщину и ребенка – в тяжелом состоянии с обморожением ног доставили в поселок Тюлюк, затем в больницу города Сатки. Тело погибшей 14-летней девочки было доставлено в город Юрюзань. Обстоятельства произошедшего в данный момент уточняются.

Это уже не первая трагедия, связанная с туристами. При восхождении на гору потерялся 37-летний мужчина, житель Челябинска, его нашли спустя два дня живым, но с сильными обморожениями.
Автор: Александр Белкин
31-03-2015, 17:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости