Осенью ожидается премьера фильма Станислава Говорухина по произведениям писателя-эмигранта Сергея Довлатова

"Конец прекрасной эпохи" - так называлась статья Сергея Довлатова и так назвал свой фильм Станислав Говорухин, съёмки которого он закончил, и осенью собирается представить зрителям.


Сюжет картины построен на основе сборника рассказов Сергея Довлатова "Компромисс" и, в общем - то, в какой - то степени будет автобиографичный, поскольку в сценарии Говорухин использовал и другие повести писателя-эмигранта.

Автобиографичный ещё и потому, что главный герой по профессии журналист. Известно, что Довлатов долгое время работал журналистом в Питере и за свои радикальные и категоричные суждения был вынужден переехать из Питера в Прибалтику и продолжать работать в журналистике в Таллине.

Эти события и легли в основу сюжета с той лишь разницей, в фильме журналиста зовут Андрей Лентулов. В главных ролях в картине Говорухина снялись Иван Колесников, Сергей Гармаш, Федор Добронравов, Дмитрия Астрахан.
Автор: Инна
30-03-2015, 19:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Колесников Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация "Друзья Балтики", Акционерное общество «РС, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости