Сюжетная линия мужских и женских снов значительно отличается

30 марта. Dni24.com отмечается, что ученые Университета в Суонси выяснили, что женщины и мужчины видят различного рода сны.


Как стало известно, женские сновидения являются более детальными, а также эмоциональными. При этом мужские сны отличаются большей агрессивностью, а также динамизмом. В процессе исследования учёными всего проанализировано было свыше ста тысяч сновидений подопытных женского и мужского пола. Вследствие анализа снов оказалось, что мужчины во снах зачастую видят романы с незнакомками, сцены с насилием, машины, оружие. При этом женщины во снах обычно видят людей, которых они знают. Женские сны являются более романтичными, а мужские более брутальными. Интересно, что в женских снах события чаще всего происходят непосредственно внутри помещений. Напротив, сюжет мужских снов разворачивается вне зданий, на открытых площадях.

Известно, что мозг в период сна обрабатывает информацию, которую человек получает за день. Однако в случае мужчин, большое влияние на возникающие сновидения, видимо оказывает также гормон тестостерон. Повышенный уровень данного гормона заставляет мужчин думать больше о насилии и сексе. Соответственно мужчины чаще это видят во сне. Вместе с этим стало известно, что женщин более чаще посещают всевозможные ночные кошмары, тревожные либо дурные сновидения.
Автор: Чернышов Виталий
30-03-2015, 13:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости