Трибунал по делу Пермякова будет проведён на российской базе в Армении

29 марта. Dni24.com отмечается, что дело военнослужащего России Валерия Пермякова, убившего членов семьи Аветисян, рассмотрено будет военным трибуналом именно на территории сто второй российской базы, которая дислоцируется в Гюмри (Армения).


Леонид Слуцкий, являющийся главой комитета Госдумы непосредственно по делам СНГ, а также евразийской интеграции, по связям с соотечественниками, затруднился ответить будет ли суд закрытым либо открытым. При этом он сказал, что как парламентарию ему ближе позиция именно открытого судебного процесса.

Татьяна Москальцова, выступающая заместителем Слуцкого по комитету, в свою очередь обратила внимание, что в случае принятия решения о закрытии процесса на данном выездном заседании действующего военного трибунала, оглашение приговора, соответственно российскому законодательству, проходить будет в открытом режиме. При этом приговор зачитывается публично, открыто. Вследствие этого все обстоятельства дела, которые включены в приговор будут известными. В свою очередь Слуцкий вновь выразил уверенность, что расследование в ближайшие недели будет завершено.

В субботу в Ереване, делегацией российских депутатов, проведено было совместное заседание непосредственно с профильным комитетом действующего Национального собрания Армении. Стоит отметить, что в понедельник начнется очередной официальный визит в Армению Сергея Нарышкина, являющегося председателем Государственной Думы. В процессе визита подняты будут вопросы, связанные непосредственно с трагедией, произошедшей в Гюмри.
Автор: Чернышов Виталий
29-03-2015, 16:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», «Евразийская антимонопольная ассоциация», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости