Microsoft создаст конкурента дешевым хромбукам

IT-корпорация под названием Microsoft старается догнать Google и создать конкурентное изделие по отношению к дешевым ноутбукам, которые осуществляют свою работу на операционке Chrome OS. Кажется, что корпорация добивается того чтобы удешевленные хромбуки не попали на прилавки развивающихся рынков, где уже наработана определенная доля капитала.


Выход недорогих устройств ожидается не скоро, а корпорация вовсю задумалась о том, как создать определенную конкурентную им ситуацию. Многие полагают, что пора мини ноутбуков давно прошла стороной, но специалисты фирмы Гугл думают иначе, а на рынке все чаще появляются дешевые мини устройства, цена на которые, не превышает пары сотен долларов.

Может быть разработанные нетбуки станут популярными, ведь за такую сумму можно купить довольно простой мобильный аппарат, в котором имеется доступ в интернет и разные приложения. Обеспеченные же люди лучше накинут пару сотен и приобретут более презентабельный ноутбук от фирмы Асер.

По некоторым данным, корпорация Майкрософт презентует два устройства обновленной серии. Компания полагает, что эти ноутбуки будут использованы в сфере образования, а стоимость не превысит 200 долларов.
Автор: serzhantvova
29-03-2015, 15:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Наки Майкл Сидней, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости