КНР готова вложить 300 млрд рублей в магистраль Москва - Казань

КНР станет инвестором на 300 млрд. рублей для магистрали Москва-Казань. В России начнется строительство первой железнодорожной магистрали высокоскоростного типа Москва-Казань, а инвестировать это строительство будет Китай.


Общая сумма составляет почти 300 миллиардов рублей. Планируется, что примерно 50 миллиардов будет взносом у уставной бюджет компании застройщика, которая станет заниматься осуществлением задуманного проекта. Остальная сумма денег - кредиты на строительство от банков Китая сроком на 20 лет. Об этом сообщили в РИА Новости.

Немногим ранее от вице-президента Российских железных дорог стало известно, что подобное предложение поступило от китайских партнеров. Но в то время Мишарин не стал вдаваться в подробности этой финансовой сделки. Все подробности всплыли после мероприятия, которое прошло в закрытом режиме в Боао.

Высокая скорость будет присутствовать благодаря специальной двухпутной электрической линии, которая будет разработана для тех поездов, которые имеют скоростной диапазон в районе 200-400 километров в час. До этого момента на территории России не существовало подобных магистралей. Сокращение времени передвижения поездов составит от 11,5 до 3, 5 часов.
Автор: serzhantvova
29-03-2015, 14:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости