Международные посредники попытались доказать мирный подтекст иранской ядерной программы

Вчера в пятницу Джош Эрнест представитель Белого дома выступил с заявлением, что йеменские события никоим образом не должны отразиться на переговорах с Ираном в связи с ядерной программой.

Эта неделя стала фатальной для йеменских повстанцев –хуситов. Саудовская Аравия вместе с другими регионами развернули военные действия против повстанцев, которые пытаются контролировать практически половину территорий страны.

Соединенные Штаты Америки в свою очередь уверяют, что « хуситы используют поддержку Тегерана».

Но Соединенные Штаты Америки также поддерживают в Йемене Саудовскую Аравию.

Мнение многих аналитиков сошлось к тому, что после прямого вмешательства в Йеменскую ситуацию Саудовской Аравией, соперничество в региональном духе только усилит противостояния между двумя странами.

Но представители Белого дома уверяют, что соединенные Штаты Америки намерены продолжить переговоры с Ираном, не смотря на то, что произошло в Йемене.

«Показательных фактов очень много и у Соединенных Штатов Америки очень много претензий к Ирану, чего значит только поддержка цепочки терроризма », - заявил представитель Белого дома Джош Эрнест.

Со слов Эрнеста также стало известно, что проходящие переговоры международных посредников данной «шестерки» с Ираном будут проведены, как и запланировано и продолжение переговоров можно будет видеть уже на выходных, возможно даже спустя семь дней.

В рамках промежуточного плана действий Иран уже согласился на мониторинг заявленных им запасов ядерных материалов.

Политическое сообщество США допускает, что «президент не сможет принять соглашение которое не способно выполнить цели страны и не может отсечь все дороги, через которые Иран может получить поставки ядерного оружия. Соединенные Штаты Америки также не обеспечивают приверженность Ирана к сотрудничеству с целым рядом комплексных инспекций».

Также было допущение со слов Эрнеста о достижении политический соглашений, которые могут завершиться в последних числах марта, но переговоры потребуют дополнительные несколько месяцев.

Вся суть работы международных посредников, это доказать, что Великобритания, Германия, Китай, Соединенные Штаты Америки, Франция и Россия ведут с Ираном переговоры, цель которых легла в основу показать и доказать, что в иранской ядерной программе мирный фундамент, где обменом может стать отмена международных санкций.

В свою очередь глава Министерства иностранных дел Франции Лоран Фабиус подчеркнуто заявил, что «у Ирана есть право на атом несущий мир, но на ядерную бомбу нет».
Автор: Liliya
28-03-2015, 21:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости